В центре Симферополя избили члена Меджлиса - СМИ

Сегодня днем в центре Симферополя неизвестные в камуфляжной одежде избили члена Меджлиса крымскотатарского народа Абдурамана Эгиза, сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на 15 минут.

Как рассказал сам пострадавший, инцидент произошел на ул. Горького.

"После того, как я припарковал свой автомобиль, ко мне подошли несколько человек и, представившись "самообороной", требовали предъявить документы", - рассказал Эгиз. Он отказался выполнять требования неизвестных и предложил вызвать правоохранителей, которым он был готов показать паспорт.

"Самооборонцы", к которым, по словам Эгиза, позже добавилось еще около 20 человек в военной форме, настаивали на своем. Более того, они потребовали открыть автомобиль для проведения осмотра, на что также получили отказ.

После этого "самооборонцы" надели на руки члена Меджлиса наручники и хотели переправить его в "штаб".
Эгиз сопротивлялся, в результате чего ему нанесли несколько ударов. Такая же участь постигла нескольких крымскотатарских парней, которые попытались вступиться за члена Меджлиса.

Наконец Эгиз предъявил своим обидчикам паспорт. Увидев крымскую прописку члена Меджлиса, "самооборонцы" его отпустили.

"С ними диалог невозможен. Никакие доказательства на этих людей не действуют", - сказал Эгиз. По его словам, дальнейшие свои действия он намерен обсудить с руководителем представительного органа крымских татар Рефатом Чубаровым.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров