ЕБРР выделил Украине 200 млн евро на реконструкцию автодорог

Европейский банк реконструкции и развития выделил Украине 200 млн евро в рамках проекта модернизации автомобильных дорог. Об этом говорится в сообщении учреждения, сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com.

"ЕБРР выделил Украине 200 млн евро после того, как на прошлой неделе Международный валютный фонд одобрил предоставление кредита Украине", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что наличие этой программы открывает возможности и для финансирования других проектов в государственном секторе Украины, как ЕБРР, так и другими финансовыми учреждениями.

Напомним, решение о возобновлении кредитования в государственном секторе было принято Советом директоров ЕБРР 25 марта в контексте программы оперативного реагирования, которая предусматривает увеличение объема и расширение масштаба инвестиций ЕБРР в Украине.

ЕБРР намерен инвестировать в Украину около 1 млрд евро ежегодно.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров