В Киевской области горит школа: эвакуировали 58 детей, 1 ребенок пострадал

6 мая в 10:40 на пульт связи Службы "101" Кагарлицкого района поступило сообщение о пожаре в одном из помещений школы по ул. Красноармейской в ​​с. Кузьминцы. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС в Киевской области.

Позже выяснилось, что на первом этаже, где произошло возгорание, расположен центр социально-психологической реабилитации детей.

На место происшествия были направлены спасательные подразделения 19-й государственной пожарно-спасательной части г. Кагарлык и 20-й части г. Ржищев. До прибытия спасателей персонал эвакуировал 10 детей из горящей комнаты и 48 детей - из здания школы. Четырехлетнего мальчика с признаками отравления продуктами горения госпитализировали в Центральную районную больницу.

На момент прибытия одна из комнат центра на первом этаже была полностью охвачена огнем. Убедившись, что в помещении никого не осталось, пожарные приступили к тушению. В 11:10 пожар был ликвидирован.

Пламя уничтожило отделку и мебель помещения. Благодаря оперативным действиям обслуживающего персонала и бойцов ГСЧС Украины удалось спасти детей из горящей комнаты и избежать распространения огня по всей площади здания. Причина возгорания устанавливается.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров