В Донецкой области вооруженные люди отобрали у пограничников оружие и переносную радиостанцию

В Амвросиевском районе Донецкой области группа из 15 неустановленных лиц, вооруженных автоматическим стрелковым оружием, 5 мая 2014 совершила нападение на трех военнослужащих пограничного наряда, которые двигались на служебном автотранспорте. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе прокуратуры Южного региона Украины по надзору за соблюдением законов в военной сфере.

Нападающие, на стороне которых был значительный численный перевес, завладели автоматом и двумя пистолетами, переносной радиостанцией, служебным ноутбуком и мобильным телефоном одного из военнослужащих.

Прокуратура Южного региона Украины по надзору за соблюдением законов в военной сфере по данному факту внесла в Единый реестр досудебных расследований сведения об уголовном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 114-1 (препятствование законной деятельности Вооруженных Сил Украины и других военных формирований) Уголовного кодекса Украины.
Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров