Украинку признали лучшим тренером мира 2014 года по черлидингу

Главный тренер национальной сборной Украины по черлидингу, заслуженный тренер страны Анна Андриенко признана лучшим тренером мира 2014-го года по черлидингу, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу ВФЧ.

Под ее руководством сборная Украины получила 8 медалей на чемпионатах мира (5 золотых, 1 серебряную и 2 бронзовых) и 12 наград на чемпионатах Европы (6 золотых и 6 серебряных).

Также благодаря усилиям Анны Андриенко украинская команда выигрывала и Европейские спортивные игры и одерживала победы на открытых чемпионатах Азии и Австралии. Кроме этого, за свою тренерскую карьеру госпожа Андриенко подготовила 2-х заслуженных мастеров спорта, 17 мастеров спорта Украины международного класса и 52 мастера спорта Украины.

Черлидинг - вид спорта, сочетающий элементы шоу и зрелищных видов (танцы, гимнастика, акробатика). В мире им занимаются более 5 миллионов человек, которых тренируют более 126 тысяч лицензированных специалистов.

Присуждение Анне Андриенко титула лучшего тренера планеты свидетельствует не только о признании ее личных заслуг в развитии вида спорта, но и достижений украинского черлидинга.

Добавим, что 30 марта этого года решением исполкома Всеукраинской федерации А. Андриенко была признана лучшим тренером десятилетия по черлидингу в Украине.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров