Налоговик в Киеве требовала более 30 тыс. грн взятки

Сотрудники СБУ разоблачили на взятке исполняющую обязанности заместителя начальника Государственной налоговой инспекции одного из районов Киева. Об этом сообщает пресс-центр СБУ, передает УНН.

"Правоохранители установили, что чиновник наладила преступную схему систематического получения неправомерной выгоды от предпринимателей за несоздание искусственных препятствий в их деятельности. Оперативники спецслужбы задокументировали факт вымогательства злоумышленницей от местного предпринимателя 31 тыс. грн за выдачу справок об отсутствии задолженностей и перерегистрацию на упрощенную систему налогообложения", - говорится в сообщении.

Сотрудники СБУ задержали налоговика в ее рабочем кабинете после получения всей суммы взятки. В рамках открытого уголовного производства по ч. 3 ст. 368 (получение неправомерного вознаграждения) Уголовного кодекса Украины планируется проведение обысков по месту работы и жительства задержанной.

Напомним, в Харькове разоблачили главного государственного инспектора таможенного поста Харьков-пассажирский, который наладил схемы получения системных взяток от граждан, вес багажа которых превышал лимит.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров