Британское правительство отказало российским дипломатам в доступе к Юлие Скрипаль

Британское правительство отказало российским дипломатам в доступе к Юлие Скрипаль, дочери бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля, которую вместе с отцом отравили нервно-паралитическим веществом в британском городе Солсбери. Об этом заявил в интервью DW министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон, передает УНН.

"Я не уверен, что должен защищать наше решение. Позвольте мне только сказать, что все собранные нами данные говорят о том, что агенты российского государства пытались убить и Юлию Скрипаль, и ее отца. Так что я считаю, что наша задача сейчас - защитить их, насколько это возможно", - заявил Б.Джонсон, отвечая на вопрос о запрете доступа российским дипломатам к Юлии, которая является гражданкой РФ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Джонсон заявил, что Путин мог лично отдать приказ об отравлении Скрипаля

Напомним, 4 марта экс-полковник запаса ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были найдены в бессознательном состоянии с отравлением неизвестным веществом на скамейке в торговом центре в британском городе Солсбери. Премьер-министр Великобритании Тереза ​​Мэй заявила, что С.Скрипаля и его дочь отравили нервно-паралитическим веществом, разработанным в России.

Лондон применил санкции. В частности, решил выслать 23 российских дипломатов.

В ответ РФ объявила персонами нон-грата и требует покинуть Россию в недельный срок 23 дипломатических сотрудников посольства Великобритании.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров