Украина рассчитывает на поддержку Италии в реформировании гражданского сектора безопасности - Аваков

Украина рассчитывает на поддержку Италии в реформировании гражданского сектора безопасности. Об этом сказал министр внутренних дел Украины Арсен Аваков во время встречи с послом Италии в Украине Давиде Ла Чечилия, передает УНН со ссылкой на сообщение пресс-службы МВД.

"Мы рассчитываем на продолжение конструктивного сотрудничества и активную поддержку Италии наших усилий в реформировании гражданского сектора безопасности нашего государства", - отметил Аваков.

Министра подчеркнул, что Италия играет важную роль в общеевропейской системе противодействия организованной преступности.

"Учитывая современные вызовы и угрозы, мы должны усилить двусторонний формат взаимодействия, включая обмен оперативной информацией", - сказал он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Дело Маркива Италия не захотела создать совместную с Украиной следственную группу

Аваков выразил надежду, что Италия и в дальнейшем будет поддерживать и усиливать меры и санкции против Российской Федерации в ответ на ее агрессивные действия против Украины.

В свою очередь, посол Давиде Ла Чечилия заверил министра, что Италия поддерживает Украину на пути реформ и гордится теми успехами, которых уже удалось достичь официальному Киеву.

Как сообщал УНН, глава МВД Арсен Аваков обсудил с послом Италии в Украине дело нацгвардейца Маркива.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров