Луценко надеется передать дело Савченко и Рубана в суд за несколько месяцев

Генеральный прокурор Юрий Луценко надеется завершить следствие по делу нардепа Надежды Савченко и Владимира Рубана за 2-3 месяца. Об этом во время заседания парламента заявил Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко, передает корреспондент УНН.

"Сейчас по делу (Савченко и Рубана - ред.) в качестве подозреваемого находится сам Рубан, сегодня я прошу ВРУ дать разрешение на привлечение к ответственности другого участника заговора народного депутата Савченко, для того, чтобы в ближайшие сроки, до 2-3 месяцев завершить следствие и передать дело в суд", - заявил Луценко.

Напомним, Генпрокурор Ю.Луценко заявил, что Н.Савченко и В.Рубан достигли договоренности с главарем террористической организации "ДНР" О.Захарченком по поставкам оружия для проведения террористического акта.

Ранее Генпрокурор Ю.Луценко внес в Верховную Раду представление на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест народного депутата Н.Савченко.

Генпрокурор Ю.Луценко заявил, что является неопровержимые доказательства того, что Н.Савченко лично планировала провести террористический акт в парламенте.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров