О.Махницкий обещает внести в ВР представление о привлечении к ответственности нескольких нардепов-сепаратистов

И.о. Генерального прокурора Украины Олег Махницкий обещает в ближайшее время внести в Верховную Раду представление о предоставлении возможности привлечения к ответственности сразу нескольких народных депутатов, которые причастны или поддерживают сепаратистов на Юго-Востоке Украины. Об этом он сказал во время брифинга, сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com.

В частности, он отметил, что на сегодня в Луганской и Донецкой областях вооруженные банд формирования пытаются захватить власть и провести свой референдум. И.о. Генпрокурора отметил, что такие действия поддерживаются отдельными народными депутатами. В частности, речь идет о Олеге Цареве, в отношении которого возбуждены уголовные производства.

О.Махницкий напомнил, что ВР вчера расширила его полномочия как исполняющего обязанности и отныне он будет иметь право вносить в парламент представление о лишении нардепа неприкосновенности.

"Я думаю, что уже скоро будут внесены представления о нескольких народных депутатах", - сказал руководитель ГПУ.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров