Почти три четверти украинцев хотят, чтобы ГТС осталась в государственной собственности - опрос

Подавляющее большинство украинцев считают, что газотранспортная система Украины должна оставаться в государственной собственности. Об этом свидетельствуют результаты социологического опроса группы "Рейтинг", обнародованного на пресс-конференции, передает корреспондент ПрессОрг http://pressorg24.com.

По данным социологов, 71% считает, что ГТС должна оставаться в государственной собственности. При этом лишь 2% поддерживают продажу системы России, а 9% респондентов поддерживают создание консорциума.

При этом социологи отмечают, что государственную собственность ГТС поддерживают в большинстве регионов Украины. В то же время на юге и востоке относительное большинство опрошенных соотечественников хотят создания консорциума.

Также, как отмечается в исследовании, более трети опрошенных готовы отказаться от закупки российского газа. Полный или частичный отказ от российского газа поддерживают во всех регионах Украины кроме Донбасса.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров