Воду в Крым будут подавать через "счетчик" - председатель ОГА

В Херсонской области началось строительство технологничного пункта учета воды, которая может подаваться в Крым. Об этом сообщил ПрессОрг http://pressorg24.com председатель Херсонской областной государственной администрации Юрий Одарченко.

"Сейчас на территории Херсонской области строится пункт учета, который технологически позволит абсолютно четко, почти до литра, учитывать воду, которая может подаваться на Крым", - рассказал Ю.Одарченко.

Вместе с тем председатель Херсонской ОГА опроверг информацию о том, что якобы перекрывается дамбой Северо-Крымский канал.

Как сообщали украинские СМИ со ссылкой на очевидцев, Украина сводит дамбу в русле Северо-Крымского канала на территории Херсонской области примерно в 40 км от границы с Республикой, чтобы полностью перекрыть доступ воды на полуостров.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров