Референдум в Луганской области планируют проводить в два этапа
Референдум в Луганской области планируют проводить в два этапа. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщают собственные источники.
По словам собеседника агентства, 11 мая в регионе должен состояться референдум, на который будет вынесен только один вопрос.
"Речь идет о независимости Луганской области от кого-либо", - пояснил собеседник.
Вторым этапом станет проведение нового референдума, предварительно запланированного на 18 мая.
"Главным вопросом станет голосование" за присоединение независимой Луганской народной республики к России", - рассказал источник.
По информации собеседника агентства, уже 20 мая Луганщина может войти в состав Российской Федерации. При этом собеседник отметил, что российская сторона не имела намерений присоединять к себе восточные регионы Украины в 2014 году.
"Похоже, что решение присоединить Луганщину возникло спонтанно", - резюмировал он.
Как известно, ранее народный депутат Александр Бригинец писал в "Фейсбук" о возможном подобном сценарии.
"20 мая должно состояться подписание федерального соглашения с РФ. А уже 21-го или 22-го Путин введет войска на Луганщину", - сообщил народный депутат.
Напомним, сегодня, 7 мая, Президент РФ Владимир Путин призвал перенести референдум на Юго-Востоке Украины.
"Призываем представителей Юго-Востока Украины, сторонников федерализации страны перенести, назначенный на 11 мая, референдум. Для того, чтобы создать необходимые условия для диалога", - сказал В.Путин.
Также он добавил, что назначенные в Киеве президентские выборы - это движение в правильном направление







