Во Львове 19-летний юноша торговал запрещенными лекарствами

Во Львове 19-летний парень сбывал сильнодействующие лекарства через Интернет. Расчет с продавцом осуществлялся с помощью карточного счета через банковский терминал. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины во Львовской области.

По словам правоохранителей, к работникам Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Главного управления МВД Украины во Львовской области поступила информация о том, что житель одного из райцентров Львовской области занимается незаконной продажей сильнодействующих лекарственных средств. Во время проверки правоохранители выяснили, что препараты запрещены для ввоза на территорию Украины. Кроме того, установлено, что злоумышленник занимался торговлей в сети Интернет с использованием возможностей одной из социальных сетей. Оперативники установили анкетные данные продавца.

С целью документирования преступной деятельности наркосбытчика оперативники областного УБНОН и их коллеги из Львовского городского управления и Лычаковского райотдела милиции провели ряд розыскных мероприятий, а также оперативную закупку запрещенных лекарственных средств через сеть Интернет.

"У злоумышленника было приобретено 6 00 таблеток и 10 мл лекарственных средств иностранного производства, которые согласно приказу Министерства здравоохранения Украины запрещены для ввоза и распространения на территории нашего государства. Лекарственные средства были получены в отделении почты, а расчет с продавцом состоялся с помощью карточного счета через банковский терминал. Правоохранители установили личность злоумышленника. Им оказался 19-летний житель одного из районных центров Львовской области. У парня были обнаружены запрещенные лекарственные средства - 50 мл и 100 таблеток, а также вырученные деньги", - отметили в пресс- службе.

"Во время санкционированного обыска квартиры злоумышленника изъят ряд лекарственных средств, предназначенных для продажи. Их общая стоимость составляет около 5000 гривен. Изъятые лекарства направлены для проведения экспертизы в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при ГУМВД Украины во Львовской области", - сообщил начальник Управление по борьбе с незаконным оборотом наркотиков ГУМВД Украины в Львовской области полковник милиции Алексей Душейко.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 3 ст. 321 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, перевозка, пересылка, хранение с целью сбыта или сбыт ядовитых или сильнодействующих веществ или ядовитых или сильнодействующих лекарственных средств) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Сейчас правоохранители устанавливают каналы поступления препаратов на территорию Украины, а также лиц, причастных к их снабжению и сбыту.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров