СМИ: Сирийские ПВО отразили ракетные удары по военным базам у Хомса и Дамаска

Ночью сирийская противовоздушная оборона сумела отбить два ракетных удара, которые были нанесены по военным аэродромам Шайрат в провинции Хомс и Думейр в 50 км к северу от Дамаска. Как сообщил телестанции Al Ekhbariya источник в командовании ВС республики, сирийским зенитчикам удалось поразить шесть целей над Шайратом и збить ещё три ракеты на подлёте к Думейру, передает УНН.

По информации новостного портала Al Masdar, две авиабазы ​​атаковали ВВС Израиля из воздушного пространства Ливана. Эти сведения, однако, пока не подтверждены Дамаском официально. Представитель пресс-службы Армии обороны Израиля заявил ТАСС, что не располагает информацией об ударах в Сирии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Лавров подтвердил планы России по поставкам в Сирию С-300

Телеканал Sky News Arabia сообщил со ссылкой на очевидцев, что в ночь на вторник в долине Бекаа на востоке Ливана с сирийской стороны границы были слышны сильные взрывы. Не исключено, что удары в этом районе нанесены по позициям шиитской милиции "Хезболлах", воюющей стороной на стороне армии Сирии.

Официальный представитель министерства обороны США Эрик пахона сообщил корреспонденту ТАСС, что Соединенные Штаты в настоящее время не проводят никаких военных операций и не ведут боевых действий в сирийской провинции Хомс, где ранее, по данным агентства SANA, ракетному обстрелу подвергся военный аэродром.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Российские субмарины не дали британской подводной лодке ударить по Сирии

Следует отметить, что телестанция Al Manar сообщила во вторник о интенсивные полеты, которые осуществляют самолеты ВВС Израиля в ночные часы над линией разъединения сирийских и израильских войск на Голанских высотах (40 км от Дамаска). По ее данным, израильское командование перебросило в этот район военные подкрепления и бронетехнику в случае возможной вооруженной вылазки с сирийской территории в ответ на ракетные удары.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров