Россия не проявляет никакого интереса к своим пленных в Украине - Геращенко

Российская Федерация не проявляет никакого интереса к своим гражданам, которые содержатся в Украине. Об этом на своей странице в Facebook сообщила представитель Украины в гуманитарной подгруппе в Минске Ирина Геращенко, передает УНН.

"Еще раз подчеркнула готовность украинской стороны как можно быстрее передать РФ 23 россиян, осужденных за преступления против территориальной целостности в обмен на украинцев в РФ. Мы не получили ответа на это предложение. Свою очередь, представители ОРДЛО продолжают включать этих россиян в свои списки как "ополченцев - жителей молодых республик". РФ пока не проявляет никакого интереса к своим гражданам, сосланных в Украину", - заявила Геращенко.

Ранее Геращенко сообщила, что украинская сторона в Минске заявила о готовности передать России 23 заключенных в обмен на украинских политзаключенных, содержащихся в российских тюрьмах.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров