Россия насчитала на границе 15 тыс. украинских солдат

Власти Киева разместили на границе с Россией группировки войск численностью 15 тыс. человек, заявил заместитель министра обороны России Анатолий Антонов. Об этом сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на российские СМИ.

"В пограничной зоне развернуты пятнадцатитысячные группировки украинских войск. В условиях продолжающегося кризиса в Украине, такие действия минимум не способствуют деэскалации напряженности", - сказал он.

По словам министра, одновременно идет наращивание натовской группировки в Восточной Европе.

Напомним, вчера президент РФ В.Путин заявил, что Россия отвела войска от украинской границы. Позже в НАТО отметили, что не видят никаких признаков отвода российских войск от границы Украины. А министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский сказал, слова президента РФ могут быть просто "стратегической маскировкой".

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров