Ю.Луценко: в украинской политике много "временных людей"
В украинской власти сейчас немало временных людей. Об этом на пресс-конференции в Кременчуге заявил лидер "Третьей Украинской Республики" Юрий Луценко, передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу ТУР.
В качестве примера он вспомнил нынешнего мэра Полтавы.
"Слышал, что сейчас и с нынешним мэром Полтавы связано коррупционное дело, и он просто дотягивает лямку своего срока полномочий за рубежом. Вообще, в украинской власти накопилось немало временных людей", - отметил политик.
Другой пример, по словам Ю.Луценко, нынешний начальник милиции Полтавской области, который во время своей работы в другой области помогал "разгонять мирные демонстрации и был причастен ко взяточничеству".
Политик убежден, что временные политики в областях не могут эффективно осуществлять новую украинскую политику. Следовательно, по его мнению, Украина должна как можно скорее - за один тур - выбрать нового президента, и начать формирование надежной вертикали с расширенными правами для местного самоуправления.







