Распыление газа в школе в Харькове: госпитализировали 15 детей

После сообщения о распылении газа в харьковской школе местная власть сообщила об обращении школьников к медикам с жалобами на слабость и затрудненное дыхание, в областную детскую больницу госпитализированы 15 детей. Информацию о госпитализации детей сообщили в пресс-службе Харьковской ОГА, передает УНН.

"На данный момент за медицинской помощью обратились 30 детей, 15 из них госпитализировали в областную детскую больницу №1. Состояние госпитализированных - средней тяжести. Среди симптомов - слабость и затрудненное дыхание, а также бледная кожа. Причины недомогания сейчас выясняют. Дети обеспечены всеми необходимыми медикаментами", - сообщила и.о. начальника Управления здравоохранения ХОГА Галина Сироштан.

По ее информации, сейчас в школе дежурят четыре машины экстренной помощи, также на место прибыли медработники городской поликлиники №12, которые проводят профилактический осмотр учеников.

Напомним, ранее отец одной из учениц, адвокат Олег Головков сообщил, что в одной из харьковских школ распылили газ, детей забирают в больницу.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров