В результате обрушения строительных конструкций в Киеве пострадал человек

В Голосеевском районе Киева в результате обвала строительных конструкций во время перепланировки квартиры пострадал человек. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС в Киеве, передает УНН.

"Сегодня, 24 мая, в 7:54 в оперативно-координационный центр Главного управления ГСЧС Украины в г.Киеве поступило сообщение о том, что на ул. Михаила Максимовича, 24 в Голосеевском районе столицы, в результате обвала строительных конструкций под завалами оказался человек", - говорится в сообщении.

По прибытию к месту происшествия спасателями было установлено, что на 10-этаже 15-этажной новостройки во время проведения работ по перепланировке одной из квартир произошел обвал межкомнатной перегородки, под завалами оказался человек 1966 года рождения.

До приезда спасателей, рабочие, находившиеся рядом, самостоятельно вытащили пострадавшего из-под завалов.

Спасатели с помощью носилок вынесли мужчину из дома и передали его с предварительным диагнозом черепно-мозговой травмы и ушибом грудной клетки работникам скорой медицинской помощи для дальнейшей госпитализации.

Напомним, в Кременчуге Полтавской области произошел обвал кирпичной стены ограждения рынка, в результате чего был травмирован несовершеннолетний местный житель.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров