Украинские правозащитники рассказали Генсеку Совета Европы о пропавших активистах
28 Янв, 20:35
Генеральный секретарь Совета Европы Турбьерн Ягланд встретился в Страсбурге с группой молодых правозащитников из Украины, сообщил "РИА Новости" пресс-секретарь генсека Даниэль Хельтген, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.
Пресс-секретарь отметил, что данная группа правозащитников связана с движением "SOS-Майдан".
"Темы обсуждения включали в себя последние события в Украине, инициативы Совета Европы, а также сообщения об исчезновении и задержании лиц в связи с недавними столкновениями между силами безопасности и демонстрантами", - сообщил пресс-секретарь.
По словам Хельтгена, представители правозащитников намерены направить генсеку более подробную информацию о ситуации в стране, а также продолжить диалог с Советом Европы.
Источник: ИА UNN.
Главные новости дня
18 Дек, 13:59
Криптовалюты и традиционные банки: эксперт о взаимодействии, открывающем путь к трансформации финансового рынка →
17 Ноя, 15:52
Зеленский провел важную Ставку: дал поручение из-за вражеских "кинжалов", обсудил обеспечение армии в следующем году →
17 Ноя, 14:22
Зеленский сделал заявление о ситуации на левобережье Херсонщины: поблагодарил воинов за движение вперед →
17 Ноя, 10:39
Пострадавший в ДТП с участием авто патрульных во Львове умер в больнице - патрульная полиция →







