Один украинский военный погиб сегодня на Донбассе

Вследствие обстрелов со стороны незаконных вооруженных формирований на Донбассе погиб один украинский военный, передает УНН со ссылкой на сообщение пресс-центра штаба Объединенных сил.

"В результате ведения боевых действий текущих суток один украинский военнослужащий погиб. Потери противника уточняются", - говорится в сообщении.

В штабе ОС сообщили, что в течение сегодняшнего дня российско-оккупационные войска 11 раз нарушали режим прекращения огня, из которых 4 раза из тяжелого вооружения.

"Враг прибегал к провокациям в районах населенных пунктов Новотошковское, Новотроицкое и Водяное, где открывал огонь из 120 и 82-мм минометов. Активная оборона подразделений объединенных сил продолжалась вблизи Марьинки, Троицкого, Гнутово и Водяного, где противник использовал стрелковое оружие и гранатометы. Подразделения Объединенных сил вели активную оборону и давали адекватный ответ с разрешенного минского договоренностями вооружение", - отметили в пресс-центре.

Также, по информации штаба, огонь снайпера был зафиксирован в районе Ломакин, что на Мариупольском направлении. Контрснайперские меры заставили врага прекратить огонь.

Как сообщал УНН, за минувшие сутки, 11 июня, в районе проведения операции Объединенных сил интенсивность боевых действий остается стабильно контролируемой. Боевики 27 раз в сутки нарушали режим прекращения огня, из них 11 раз применяли запрещенное минскими договоренностями вооружение.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров