Франция уравняла в правах на ребенка отцов с матерями и запретила конкурсы "мини-мисс"
29 Янв, 5:10
Нижняя палата парламента Франции одобрила закон о равноправии мужчин и женщин. За его принятие проголосовало 359 депутатов, против были только 24, сообщают иностранные СМИ.
Закон дает право родителям брать отпуск по уходу за ребенком сразу после его рождения. Относительно выплаты алиментов при разводе документ предусматривает санкции в случае их невыплаты.
Большие споры вызвало обсуждение положения статьи закона, по которой при разводе родителей приоритет отдается не матери, как раньше, а поочередному проживанию ребенка с каждым из родителей, независимо от возраста ребенка.
К тому же закон запрещает конкурсы "мини-мисс" для девочек младше 13 лет.
Источник: ИА UNN.
Главные новости дня
18 Дек, 13:59
Криптовалюты и традиционные банки: эксперт о взаимодействии, открывающем путь к трансформации финансового рынка →
17 Ноя, 15:52
Зеленский провел важную Ставку: дал поручение из-за вражеских "кинжалов", обсудил обеспечение армии в следующем году →
17 Ноя, 14:22
Зеленский сделал заявление о ситуации на левобережье Херсонщины: поблагодарил воинов за движение вперед →
17 Ноя, 10:39
Пострадавший в ДТП с участием авто патрульных во Львове умер в больнице - патрульная полиция →







