Сборная Франции стала первым полуфиналистом ЧМ-2018

Поединком Уругвай - Франция стартовала серия 1/4 финала 21-го в истории чемпионата мира по футболу, передает корреспондент УНН.

Так называемый "гол в раздевалку" забили французы усилиями Гризманна и Рафаэля Варана. Первый выполнил навес со штрафного, второй подправил мяч головой в сетку ворот.

Автор первой результативной передачи на 61 минуте огорчил уругвайцев еще раз. Его дальний удар стал неожиданным для голкипера Муслеры, который допустил ошибку - 0: 2.

Примечательно, что сборная Франции после поражения от Аргентины на ЧМ-1978 (1:2) ни разу не проигрывала соперникам из Южной Америки на мундиале.

Добавим, что соперник "трехцветных" по полуфиналу определится в вечернем противостоянии Бельгии и Бразилии.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров