В Кировоградской области зарегистрировали пять новых случаев кори

За последнюю неделю в Кировоградской области зарегистрировали 5 новых лабораторно подтвержденных случаев кори, из них 2 - у детей. Об этом сообщили в областном лабораторном центре, передает УНН.

"За последнюю неделю зарегистрировано 5 новых лабораторно подтвержденных случаев кори в Кировоградской области, из них 3 случая у взрослых и 2 у детей", - говорится в сообщении.

Из пяти заболевших трое госпитализированы в инфекционные отделения учреждений здравоохранения по месту жительства со средней степенью тяжести заболевания. Двое находятся на амбулаторном лечении под наблюдением врача-инфекциониста.

Сейчас продолжается эпидрасследование и проведение противоэпидемических мероприятий в очагах кори как в семейных, так и по месту учебы и работы.

Всего с начала года в Кировоградской области зарегистрировали 258 вирусологически подтвержденных случаев кори, в том числе 99 случаев у детей и 3 случая у беременных женщин.

В настоящее время все учреждения здравоохранения Кировоградской области обеспечены вакциной против кори. В области есть в наличии 27570 доз вакцины КПК.

Напомним, в течение недели 10-17 июля в Украине корью заболели 855 человек, из них 490 детей.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров