Британия призвала Россию освободить Балуха и Сенцова

Правительство Великобритании призвало Россию освободить украинских политзаключенных Владимира Балуха и Олега Сенцова. Об этом сообщается в Facebook Посольства Великобритании в Украине, передает УНН.

"Великобритания глубоко обеспокоена состоянием здоровья украинских политических узников Олега Сенцова и Владимира Балуха, которые объявили голодовку. Обоих российские власти заключили за их позицию по незаконной аннексии Крыма", - говорится в сообщении.

Также опубликовано видео, на котором на английском языке кратко рассказано о том, кто такие Сенцов и Балух и сколько они уже голодают.

"Мы снова настоятельно призываем российские власти освободить немедленно всех украинских политических заключенных", - говорится в видео.

Напомним, украинского политзаключенного Владимира Балуха, который продолжает голодовку с 19 марта, продолжают держать в общей камере. Администрация СИЗО в Симферополе не учитывает его тяжелое состояние.

Как сообщал УНН, украинский политзаключенный Олег Сенцов выглядит хуже, неделю назад у него был второй кризис, состояние его здоровья ухудшается.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров