Глава государства надеется, что скоро украинцы смогут ездить в ЕС без виз

И.о. Президента Украины, спикер ВР Александр Турчинов во время встречи с Федеральным министром иностранных дел Германии Франком-Вальтером Штайнмайером выразил надежду относительно того, что уже вскоре украинцы смогут ездить без виз в страны Евросоюза, сообщает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу Главы государства.

Отметим, что в ходе встречи стороны обсудили текущую ситуацию в Украине, предстоящие президентские выборы, сотрудничество Украины с Европейским Союзом и либерализацию визового режима для украинских граждан с ЕС.

В частности, по словам Турчинова, сегодня Парламент принял в целом "все четыре закона, которые были необходимы для либерализации визового режима, связанные с борьбой с коррупцией, вопросами беженцев и прав человека".

"Надеемся, что уже скоро наши граждане смогут ездить без виз в страны-члены Европейского Союза", - сказал он.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров