Пожар в самоходной артустановке в Херсонской области произошел во время учений - Минобороны

Во время учений в Херсонской области в результате пожара травмированы два военнослужащих ВСУ. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили в Минобороны.

Как сообщили в Минобороны, сегодня, 13 мая, на Херсонщине, в обед, во время учений в результате перемещения с позиции на позицию произошел пожар в одной из самоходных артиллерийских установок (САУ). В результате двое военнослужащих Вооруженных Сил Украины получили ожоговые ранения различной степени тяжести. Третий военнослужащий остался невредимым.

Раненых военнослужащих санитарным самолетом Воздушных Сил ВС Украины Ан-26 "Вита" доставили в одно из военно-медицинских лечебных учреждений Министерства обороны Украины.

Как сообщал ПрессОрг http://pressorg24.com, на месте происшествия работает следственная группа Херсонской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в военной сфере.
Досудебное расследование продолжается.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров