Немецкие баскетболисты не смогли добраться до Южного на матч с "Химиком"

 Из-за погодных условий в Украине баскетболисты немецкого клуба "Альба Берлин" не смогли попасть в город Южный на сегодняшний матч турнира EUROCUP против местного "Химика", передает ПрессОрг http://pressorg24.com со ссылкой на пресс-службу южненцев.

В первой половине дня немецкие баскетболисты не смогли совершить посадку в Одессе, вместо этого приземлились в Харькове. К тому же, уже в течение двух недель Южный испытывает проблемы с энергоснабжением и здесь часто случается отключение света. В связи с этим, матч, который должен был начаться в 18 часов и транслироваться каналом "Спорт1", руководство "Химика" по согласованию с УЛЕБ предварительно перенесло на 20:00.

Однако впоследствии, "Альба Берлин", вылетев из Харькова, снова не могла долететь до Одессы, поскольку тамошний аэропорт рейсы не принимает, и авиалайнер был направлен в Киев. Поэтому матч, запланированный на сегодня, отменяется. Когда он состоится, в настоящее время остается неизвестным.

Напомним, обе команды выступают в группе "N" EUROCUP и являются ее лидерами после трех туров:

1. "Альба Берлин" (Германия) - 3 победы;

2. "Химик" (Украина) - 2;

3. "Старсбург" (Франция) - 1;

4. "Раднички Крагуевац" (Сербия) -0.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров