Болгария нанесла первое поражение Франции в отборе на ЧМ-2019

В стартовом поединке второго отборочного раунда к чемпионату мира по баскетболу 2019-го года в группе К Болгария принимала лидера Францию, передает корреспондент УНН.

По итогам первой четверти хозяевам удалось получить небольшое преимущество в три очка (26:23). После перерыва хозяева начали злоупотреблять потерями мяча и позволили “трехцветным” захватить лидерство. Благодаря четвертому попаданию из-за дуги натурализованного плеймейкера Ди Боста, болгары вернули минимальный положительный счет перед большим перерывом — 45:44.

В дальнейшем команды не отпускали друг друга больше, чем на 3 пункта. Решающим в баталии стал мини-рывок хозяев паркета в середине заключительной 10-минутки. Имея на шесть очков больше, французы несмотря на все потуги форварда НБА клуба “Шарлотт” Николя Батюма, не сумели догнать оппонентов — 74:68.

Примечательно, что в победе Болгарии принял участие экс-игрок “Черкасских мавп” Станимир Маринов — 6 очков, 4 передачи. У лидеров победителей — Ди Боста и Димитрова по 17 и 16 очков соответственно. За гостей 17 баллов набрал Батюм.

Заметим, что болгары получили 3 выигрыша и при 4 поражениях пока на 3-й строчке. Франция с 6 победами и первым фиаско — лидеры группы К.