СБУ: трем работникам НАБУ объявлено о подозрении

Объявлено о подозрение трем работникам Национального антикоррупционного бюро Украины. Об этом в сети Facebook пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская, передает УНН.

"К сожалению вчера СМИ не обратили внимание на выявленные и обнародованные методы работы детективов НАБУ, которые не имеют ничего общего с действующим законодательством. Поэтому напомним, что в рамках начатого уголовного производства у сотрудников НАБУ было изъято значительное количество вещественных доказательств, указывающих на совершение ими ряда уголовных правонарушений. Трем работникам НАБУ объявлено о подозрении в совершении преступления", - говорится в сообщении.

Она добавила, что во время санкционированных следственных действий в сейфе сотрудника НАБУ был изъят конверт, в котором находился план компрометации работника Нацбанка Украины.

"Мы понимаем, что все детективы НАБУ считают себя последователями Джеймса Бонда, но он не опускался до "подкладывания" проституток чиновникам государственного регуляторного органа", - резюмировала О.Гитлянська.

Напомним, ранее НАБУ объявило подозрение в незаконном обогащении первому заместителю председателя СБУ Павлу Демчине.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров