В Винницкой области собаку привязали к авто и тянули по улице

Женщина вместе с водителем такси привязали к автомобилю собаку и пытались вывезти ее за город. Об этом сообщил отдел коммуникации полиции Винницкой области, передает УНН.

"13 сентября на спецлинию "102" позвонили жители города Бершадь и сообщили, что по улице районного центра едет автомобиль "ВАЗ" с привязанной к бамперу собакой. Свидетели происшествия заблокировали автомобиль и заставили правонарушителей отвязать собаку, вызвали полицию", - говорится в сообщении.

Выяснилось, что 68-летняя жительница Бершадского района вызвала такси для того, чтобы вывезти свою собаку за город и оставить его там. Однако водитель автомобиля отказался брать животное в салон, поэтому они решили привязать ее к бамперу, чтобы та бежала позади легковушки.

"По словам женщины, в силу своего возраста, ее трудно ухаживать за животным. По данному факту начато уголовное производство по ч. 1 ст. 299 (жестокое обращение с животными) Уголовного кодекса Украины. Такие действия наказываются арестом на срок до шести месяцев или ограничением свободы на срок до трех лет", - отметили в полиции.

Напомним, на Закарпатье мужчина застрелил из ружья хаски.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров