Суд продолжит слушать дебаты защиты Януковича 17 сентября

Оболонский районный суд Киева объявил перерыв до 17 сентября в дебатах с участием стороны защиты экс-президента Виктора Януковича, который обвиняются в государственной измене, передает корреспондент УНН.

"По делу - перерыв до 10:00 17 сентября, то есть до понедельника", - сказал судья Владислав Девятко.

Стоит отметить, что во время заседания прокурор Максим Крым обратил внимание суда, что адвокат Януковича Александр Байдык злоупотребляет правом на дебаты.

"УПК позволяет цитировать показания свидетелей в дебатах и ​​это запретить нельзя. Но защитник буквально цитирует все речи, которые есть в деле, и это может продолжаться бесконечно", - сказал прокурор.

В частности, сегодня в ходе своего выступления Байдык зачитывал ранее предоставленные суду показания народного депутата Михаила Добкина, экс-советника Януковича Анны Герман, экс-охранников бывшего президента, экс-командующего Внутренних войск МВД Украины Станислава Шуляка и тому подобное.

Напомним, 28 ноября 2016 года Генеральный прокурор Юрий Луценко в Святошинском районном суде Киева объявил подозрение в видеорежиме экс-президенту Украины Януковичу в государственной измене, пособничестве представителям власти РФ в умышленных действиях, совершенных с целью изменения границ Украины, и ведении агрессивной войны. То есть преступлениях, предусмотренных ч.1. ст.111, ч.5 ст.27. ч.3 ст.110, ч.5 ст.27 ч.2 ст.437 УК.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров