Литва получила седьмую подряд победу в квалификации к ЧМ-2019

Лидер группы J второго этапа отбора к баскетбольного ЧМ-2019 Литва в гостях провела поединок с национальной командой Хорватии, передает корреспондент УНН.

После успешной второй четверти гости захватили лидерство 36:43. Оно держалось в районе десяти очков, пока в заключительной десятиминутке три очковый Рамляка и попадание из-под кольца Шарича и Зубаца не повлекли тайм-аута литовцев (68:71).

За три минуты до конца основного времени встречи дальний от Симона привел к ничейного результат 73:73, но уже в следующей атаке литовцы ответили трехочковым от Юшкевичуса. Решающим в игре стал точный дальний от Калниетиса, далее последовала серия тактических фолов, но победа в активе литовцев — 84:83.

Статистика:

Хорватия — Боян Богданович 22 очка, Шарич 19+6 пд, Симон 16 Зубац 11;

Литва — Бендзюс 16 Калниетис 15 Юшкевичус 14 Лекавичус 10.

Заметим, что литовцы безоговорочные лидеры группы — стопроцентный результат в виде семи выигрышей. Хорватия, которая играла с двумя баскетболистами стартовых пятерок из клубов НБА (Шарич и Богданович), с 3 победами в нижней части таблицы.