Помощник госсекретаря США едет в Украину для обсуждения борьбы с коррупцией

Помощник госсекретаря США по вопросам международной борьбы с наркотиками и правоохранительной деятельности Кирстен Мэдисон посетит Украину и Данию, где примет участие в мероприятиях и дискуссиях, посвященных борьбе с коррупцией. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Голос Америки. 

Поездка Мэдисон начнется в Киеве 17 октября.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В НАБУ предостерегают от внесения изменений в УПК

Находясь в Украине, Мэдисон встретится с официальными лицами Национального антикоррупционного бюро и Государственной пограничной службы Украины, а также представителями гражданского общества для продвижения реформ в сфере юстиции, которые поддерживаются США. Она также выступит на выпускной церемонии Академии патрульной полиции, созданной при участии США, сообщили в Госдепартаменте.

После мероприятий в Украине помощник госсекретаря Мэдисон отправится в Данию для участия в Международной конференции по борьбе с коррупцией, которая пройдет 22 октября.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: НАПК передало в суд протокол на судью Верховного Суда Украины

"Эти усилия поддерживают сильные, стабильные и справедливые общества за рубежом, которые предлагают равные условия для бизнеса США и противостоят транснациональной преступности и нестабильности, которые угрожают безопасности американцев", – говорится в сообщении.

Как сообщал УНН, в САП назвали количество приговоров по коррупционным делам.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров