Украинскую границу усилили блокпостами и траншеями, а войска РФ прекратили провокации - С.Астахов

Сейчас российские военные прекратили совершать провокации вблизи государственной границы, а на украинской территории обустроено более 200 блокпостов и 400 огневых позиций. Об этом на пресс-конференции сообщил помощник председателя Государственной пограничной службы Украины Сергей Астахов, передает ПрессОрг http://pressorg24.com

"Если раньше российские войска и бронетехника с провокационной целью приближались к украинской границе на расстояние от 300 до 500 метров, то сейчас непосредственного подхода к границе нет", - сказал он.

С.Астахов также сообщил, что пограничники устроили 200 блокпостов и 400 огневых позиций.

"Обустроенно более 200 блокпостов, 400 огневых позиций, 70 километров траншей и препятствий на рискованных участках границы. Также разрушено более 200 дорог вне пунктов пропуска. На оперативных направлениях выставлены сигнальные минные поля и сигнальные изоляционные системы", - отметил С.Астахов.

Как сообщал ПрессОрг http://pressorg24.com, С.Астахов также отмечал, что в связи с последними событиями, Госпогранслужба для патрулирования границ Украины усилена военнослужащими ВСУ. Также создан и создаются отряды добровольцев, которые помогают в патрулировании границ.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров