Российский омбудсман прокомментировала запрет на проведение массовых мероприятий в Крыму
Уполномоченный по правам человека в РФ Элла Памфилова напомнила, что в России есть закон о митингах, шествиях и демонстрациях, и все подзаконные акты должны строго соответствовать этому законодательству, сообщает УНН со ссылкой на ИТАР ТАСС.
"На мой взгляд, запретами не решаются сложные проблемы, это мое глубокое убеждение", - заявила Памфилова. Она указала, что в России есть закон о митингах, шествиях и демонстрациях, и "все подзаконные акты должны строго соответствовать этому законодательству". "Хотелось бы верить, что там никаких нарушений нет", - добавила уполномоченный.
"Надо находить контакт, находить взаимоприемлемые решения, чтобы все было цивилизованно и безопасно для граждан. Вместе с тем права гражданские и другие права не должны нарушаться", - уверена омбудсмен.
Напомним, ранее исполняющий обязанности главы самопровозглашенной республики Крым Сергей Аксенов подписал указ о запрете на проведение в республике любых массовых мероприятий до 6 июня 2014 года, под него попадают и массовые мероприятия, которые крымские татары планировали организовать 18 мая - в день памяти депортированных из Крыма народов.







