Бывших украинских солдат, оставшихся служить в Крыму, отправляют на Дальний Восток

Бывших солдат ВСУ, которые решили остаться служить в Крыму в рядах ВС РФ, отправляют на Дальний Восток и на Кавказ. Об этом сообщил руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук, передает ПрессОрг http://pressorg24.com.

"По оперативным данным группы "Информационное Сопротивление", в Крыму начался массовый процесс отправки к новым местам службы бывших украинских военнослужащих, которые изъявили желание служить в Вооруженных силах России.

В частности, перебежчиков отправляют продолжать службу в российских воинских частях в Кавказском регионе - в основном в Дагестане.

В то же время идет призыв на срочную службу юношей в Крыму. Согласно принятому в России экстерриториальному принципу прохождения срочной службы, крымчан отправляют служить в далекие регионы РФ - в основном на Дальний Восток", - написал Д.Тымчук на своей странице в Фейсбуке.

Как сообщал ПрессОрг http://pressorg24.com, украинским военнослужащим срочной службы, продлили службу еще на 6 месяцев.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров