#KyivNotKiev: крупнейший аэропорт мира изменил написание столицы Украины

Международный аэропорт "Элефтериос Венизелос" (Athens Airport) начал использовать на табло при объявлении авиарейсов корректное название украинской столицы. Об этом в twitter сообщила пресс-служба МИД Украины, передает УНН.

"Отныне один из крупнейших аэропортов мира Athens Airport начал использовать название города Kyiv корректно!" - говорится в сообщении.

Добавим, что аэропорт обслуживает более 16 млн пассажиров в год и был назван в честь греческого политика, премьер-министра страны, Элефтериоса Венизелоса. Он становится все более популярным как хаб для Юго-Восточной и Восточной Азии, для рейсов в Бангкок, Доху, Сингапур и Пекин. Кроме того, аэропорт имеет возможность принимать самолеты Аэробус A-380.

Как сообщал УНН, один из крупнейших банков в Европе - австрийский Райффайзен Банк - изменил написание названия столицы Украины на английском - Kyiv, а не Kiev.

Напомним, главный британский общественный вещатель ВВС начал правильно писать название украинской столицы в результате проведения онлайн-кампании за правильное написание на английском названия города.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров