Сегодня боевики дважды применили минометы против подразделений ООС

Российско-террористические группировки сегодня совершили 4 обстрела позиций украинских военных на Донбассе, при этом дважды применив минометы. Об этом в Facebook сообщил пресс-центр штаба Операции объединенных сил, передает УНН.

"В течение текущих суток, по состоянию на 18:00, российские оккупационные войска 4 раза нарушили режим прекращения огня... Подразделения, которые обороняюлись принимали необходимые меры для подавления огневой активности оккупантов. Потерь среди личного состава Объединенных сил не допущено", - говорится в сообщении.

Как отметили в штабе ООС, оккупанты открывали прицельный огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по позициям Объединенных сил неподалеку населенных пунктов Айдар, Вильный, Троицкое и Красногоровка. Кроме того, вблизи Троицкого и хутора Свободного, находящихся на Попаснянском направлении, противник применил минометы калибра 82 мм.

Напомним, за прошедшие сутки в районе проведения операции Объединенных сил боевики незаконных вооруженных формирований так называемых "Л/ДНР" 7 раз открывали огонь по позициям наших войск. В результате боевых действий ни один военнослужащий Объединенных сил не пострадал.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров