Оккупационные власти Крыма определили места для траурных мероприятий депортированных народов
Оккупационные власти Крыма определили места для траурных мероприятий депортированных народов. Об этом говорится в заявлении Президиума самопровозглашенного Государственного Совета Республики Крым, пишет ПрессОрг http://pressorg24.com.
"Мы обращаемся ко всем депортированным народам с призывом: в День памяти провести общие траурные мероприятия в местах, связанных с историей депортации, у памятных знаков.
В этот день политики пусть молчат, говорить должны память и боль, ведь история всегда безжалостна к тем, кто не делает выводов из ее уроков", - говорится в заявлении.
Напомним, 18 мая - День памяти жертв депортации. Однако оккупационные власти Крыма приняли решение о запрете на проведениие любых массовых мероприятий до 6 июня, из-за событий в Украине.
Власти самопровозглашенной республики считают, что к сожалению продолжаются спекуляции политиков. Именно во избежание этих спекуляций и "бряцания оружием" они просят провести мероприятия у памятных знаков.







