Музей-квартира Павла Тычины в Киеве в этом году присоединилась к акции "Ночь Музеев"

В ночь с 17 на 18 мая в рамках Международной акции "Ночь музеев" Музей-квартира Павла Тычины в Киеве открывает мемориальный пространство и предлагает посетителям почувствовать себя гостями поэта, политика, общественного деятеля. Об этом ПрессОрг http://pressorg24.com сообщили организаторы мероприятия.

В этом году в акции впервые присоединяется и Музей-квартира Павла Тычины в Киеве, предлагая брендовые авторские театрализованные представления

"17 мая состоялась ночная экскурсия с светильниками" А ведь было когда-то и такое ... ", на которой расскажут об особо сокровенных страницах жизни Павла Тычины. Также с 23.30 до 2.00 прошла премьера театрализовано-посвященного действа" Шаг с вчера в завтра ".

18 мая, 12.00 - 19.00: "Поэтический фестиваль на Терещенковской, 5" (вновь бренд музея). К участию приглашены все желающие поэты, писатели, музыканты, родители с детьми.

18 мая, 16.00 - 18.00: моноспектакль-перформанс "Серебристые голуби в небесах" в исполнении Заслуженного артиста Украины, Министра культуры Украины Евгения Нищука ", - говорится в сообщении.

Напомним, 18 мая - Международный день музеев. Главной составляющей этого праздника является "Ночь музеев", один из самых популярных ежегодных музейных мероприятий, когда почти 2000 музеев 42 стран Европы не спят один раз в год, работая для всех, кому интересно увидеть необычный музей в необычное время. В этом году в акции впервые присоединилась и Музей-квартира Павла Тычины в Киеве.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров