Подозреваемый в преступлении патрульный сбежал в Россию

Экс-сотрудник Управления патрульной полиции в Харьковской области, подозреваемый в превышении служебных полномочий, скрылся от следствия в Россию. Об этом в Facebook сообщил начальник Департамента патрульной полиции Национальной полиции Украины Евгений Жуков, передает УНН.

"Спасибо МВД РФ, спасибо ФСБ РФ! Всех преступников, бандитов, взяточников и вымогателей ... Забирайте себе. Такой естественный отбор мне нравится! Пришел в патруль, был задокументирован за превышение полномочий (вымогательство и взятку), до суда сбежал в РФ", - говорится в сообщении.

Фото в подтверждение инцидента опубликовал в Instagram сам подозреваемый - 23-летний харьковский патрульный, которого объявленного в розыск в октябре.

Отмечают, что по версии следствия, 24-летний и.о. командира патрульной роты вместе с патрульными 29-ти и 23-х годов требовали у водителя Hyundai тысячу долларов за непривлечение к ответственности водителя автомобиля-"двойника".

Как сообщал УНН, ранее Национальное агентство по предупреждению коррупции внесло предписание руководителю правоохранительных органов и двум местным чиновникам. 

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров