Суд перенес рассмотрение дела капитана судна "Норд"

Оболонский райсуд Киева перенес рассмотрение дела капитана рыболовного судна "Норд" Владимира Горбенко на 1 февраля в связи с техническими неисправностями в здании суда. Об этом УНН сообщила пресс-секретарь Оболонского райсуда Киева Инна Свинаренко.

Заседание по делу Горбенко должно было начаться сегодня в 16:30, однако оборудование для видео- и аудиофиксации оказалось неисправным.

"Система "Аккорд" пока работает в тестовом режиме и дала сбой. В суде был один зал оборудован этой системой... поэтому мы были вынуждены снять дело с состава", – сообщила Свинаренко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Дело капитана "Норд": что известно

Напомним, 8 октября прокуратура АР Крым направила в суд уголовное производство в отношении капитана крымского судна "Норд" Владимира Горбенко, который подозревается в занятии незаконным рыбным промыслом и въезде на оккупированную территорию.

Отметим, 30 октября семь задержанных моряков с судна "Норд" вернулись в Крым.

Как сообщал УНН, прокуратура Автономной Республики Крым передала судно "Норд" Национальному агентству Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений (АРМА) в соответствии с решением суда.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров