Биатлонистка Семеренко вошла в топ-6 стартовой гонки Кубка мира в Оберхофе

Первым посленовогодним стартом в большом биатлоне стал женский спринт, который открыл программу четвертого этапа Кубка мира, который пройдет в Оберхофе (Германия), передает УНН со ссылкой на IBU.

Высокий результат среди украинок удалось продемонстрировать Вите Семеренко, которая вошла в цветочную церемонию - 6 место с нулем в графе промахи +29,1 с. Также чистую стрельбу продемонстрировала Анастасия Меркушина, но ее подвела довольно посредственная скорость - 35 ступень +1:28,3 мин.

Зато Валентина Семеренко (3) стала только 65-й, Юлия Джима (2) 68-й, а Юлия Журавок (3) 86-й.

Победительницей гонки стала итальянка Лиза Виттоцци, ей 5,3 секунды уступила Анаис Шевалье из Франции и 15-ю Ханна Эберг из Швеции. Все трое прошли дистанцию без промахов.

Отметим, что завтра в Оберхофе в борьбу вступают мужчины, которые также проведут спринт.

Напомним, Джима и Прима остались без наград в биатлонной "Рождественской гонке".