Курсанта вуза МВД будут судить за смертельное ДТП

Курсант Одесского государственного университета внутренних дел, который совершил смертельное дорожно-транспортное происшествие, предстанет перед судом, ему грозит до восьми лет за решеткой. Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Винницкой области.

"Прокуратурой Винницкой области в суд направлено обвинительное заключение по ч. 2 ст. 286 УК Украины в отношении курсанта Одесского государственного университета внутренних дел", - сообщили в прокуратуре.

ДТП он совершил еще 17 августа 2018 года. Управляя автомобилем Volkswagen Passat B7, курсант выехал на встречную полосу движения и допустил столкновение с автомобилем "ВАЗ 2106". В результате столкновения один из пассажиров автомобиля "ВАЗ 2106" погиб на месте происшествия, а водитель и еще один пассажир указанного автомобиля получили телесные повреждения.

За совершенное уголовное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.

Напомним, во Львове полицейский на "евробляхе" насмерть сбил женщину и скрылся.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров