Стрела автокрана убила рабочего на предприятии

Во время ремонтных работ на одном из предприятий в Львовской области на мастера упала стрела автокрана, из-за чего рабочий погиб. Об этом сообщает УНН со ссылкой на отдел коммуникации областного управления полиции.

"В Пустомытовский отдел полиции 10 января поступило сообщение о том, что около 10:30 на одном из предприятий, расположенного в одном из сел района, в результате падения на него стрелы автокрана "МАН" погиб мастер, который проводил ремонтные работы. От полученных травм 29-летний житель одного из сел Городокского района скончался на месте происшествия", – говорится в сообщении.

По данному факту открыли уголовное производство по ч.2 ст.272 УК Украины – нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Киеве трагически погиб установщик окон

"Санкция статьи предусматривает наказание – ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на срок до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет. Проводится досудебное расследование, правоохранители устанавливают обстоятельства происшествия", – прокомментировали в полиции.

Напомним, стрела крана-манипулятора смертельно травмировала рабочего в Днепре.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров