Одесскому активисту Михайлику достали пулю из легкого

Одесскому политическому активисту Олегу Михайлику, на которого было совершено нападение в конце сентября прошлого года, в Германии достали пулю из легкого. В полиции заявили, что все материалы, необходимые для вступления шара к делу, немецкой стороне передали. Сообщает УНН со ссылкой на отдел коммуникации ГУ Нацполиции.

"Во время операции у мужчины, на которого в сентябре 2018 года в Одессе было совершено покушение на убийство, планировалось извлечение пули. Поэтому для сохранения вещественного доказательства полицейские получили решение суда по извлечению пули и необходимой медицинской документации компетентными органами Германии", – говорится в сообщении.

По информации ведомства, операцию Михайлику сделали сегодня, 11 января.

Нацполиция отметила, что подготовила весь пакет документов и вчера, 10 января, их направили в Генеральную прокуратуру Украины.

"В настоящее время все материалы полученные компетентными органами Федеративной Республики Германия", – проинформировали в НПУ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Германия готова помочь расследовать дело подстреленного активиста Михайлика

Напомним, в сентябре 2018 года в Одессе стреляли в политического активиста Олега Михайлика.

В его груди долго оставалась пуля. Медики говорили, что ее получат, как только это станет возможным. Как сообщили адвокаты, пулю будут доставать за рубежом.

Как сообщал УНН, полиция задержала трех подозреваемых в преступлении. Все они – иностранцы. Суд избрал им меры в виде содержания под стражей сроком на 60 суток.

СамМихайлик заявил о конфликте с городскими властями, а покушение связывает со своей общественно-политической жизнью.

В ноябре из СИЗО был освобожден инвалид 1-й группы Торнике Герасина (Нагладзе), который провел там два месяца по подозрению в покушении на активиста.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров