В Польше возобновили поиски пропавшего без вести украинского моряка

На севере Польши возобновили поиски пропавшего без вести 29-летнего украинского моряка, который ночью, вероятно, выпал за борт торгового судна в Балтийском море. Об этом передает УНН со ссылкой на Польское радио.

"Относительно того, что человек пропал без вести, команда сориентировалась только во время швартовки в порту. Это было в четверг около 22 часов. Тогда было сообщено спасательную службу. Известно, что 29-летний мужчина был одет в спасательный жилет и рабочую одежду. Поиски, которые продолжались всю ночь, не дали никакого результата. Утром в пятницу спасательную операцию прекратили, но недавно было принято решение ее восстановить. Как сказал представитель Морской службы поиска и спасения Рафал Ґек, со стороны моря соответствующие районы прочесывает вертолет Военного флота, а залив - спасательный корабль "Kapitan Poinc". Поиски должны продолжаться до вечера, когда будут приняты очередные решения. Условия на Балтике хорошие, но температура воды составляет примерно 4С. Человек способен выжить в ней несколько часов", - пишет издание.

Напомним, на севере Польши завершили поиски украинского моряка, который выпал за борт торгового судна в Балтийском море.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров