Биатлонист Фуркад назвал позором победу россиянина на этапе Кубка мира

Титулованный французский биатлонист Мартен Фуркад раскритиковал россиянина Алексея Логинова после его победного выступления в спринте на этапе Кубка мира в Оберхофе, передает УНН со ссылкой на "NRK".

По словам Фуркада, французу неприятна победа Логинова из-за употребления русского допинга в прошлом.

"Он (Логинов - ред.) должен извиниться перед нами, спортсменами. Он не заслуживает моего уважения, поскольку сейчас просто делает вид, что ничего не произошло. Я не рад, что Логинов побеждает. Я уважаю то, что ему разрешено выступать. Но я не буду уважать его самого из-за допинга. Он так и не извинился и не заговорил об этом. Я уважаю то, что он борется, но моего уважения он не получит. Мы были добры к нему, и не только я, но и СМИ, болельщики и зрители на трассе. Мы должны быть справедливыми. Сегодня он сильнее, чем был раньше, и, возможно, без допинга. Однако для меня это позор", - заявил француз.

Отметим, что Фуркад является 5-кратным олимпийским чемпионом, 11-кратным чемпионом мира и 7-кратным обладателем Кубка мира в общем зачете.

Добавим, Логинов ранее отбыл двухлетнюю дисквалификацию за нарушение антидопинговых правил, а именно в его крови находили запрещенный препарат рекомбинантный эритропоэтин.

Напомним, двое украинских биатлонистов попали в очковую зону спринта КС в Германии.

Источник: ИА UNN.

Главные новости дня

Новости партнеров